如何开启金十数据订阅消息推送

 时间:2026-04-21 15:06:20

1、手机打开“金十数据”App,金十数据主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

如何开启金十数据订阅消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何开启金十数据订阅消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启金十数据订阅消息推送

4、推送设置界面点击“订阅消息”后面的圆点

如何开启金十数据订阅消息推送

5、“订阅消息”后面的圆点变为蓝色即表示开启金十数据订阅消息推送成功

如何开启金十数据订阅消息推送

  • 如何开启金十数据评论我的
  • 如何关闭金十数据评论我的
  • 如何关闭金十数据订阅消息
  • 金十数据如何开启行情预警
  • 金十数据如何关闭跟踪消息
  • 热门搜索
    木讷的意思 车全险包括什么 什么电子狗最好用 四级口语考试有什么用 thankyou是什么意思 爱什么稀罕歌词 正襟危坐是什么意思 魂牵梦绕是什么意思 小米什么时候抢购 烟波浩渺是什么意思