小米手机怎么设置屏幕亮度时间?在哪里设置?

 时间:2026-04-22 14:33:01

1、打开小米手机,点击设置,如下图所示:

小米手机怎么设置屏幕亮度时间?在哪里设置?

2、打开设置后,点击锁屏,密码和指纹,如下图所示

小米手机怎么设置屏幕亮度时间?在哪里设置?

3、打开后,点击自动锁屏,如下图所示:

小米手机怎么设置屏幕亮度时间?在哪里设置?

4、打开自动锁屏后,你可以看到有多种选择,目前小编设置为5分钟锁屏,如下图所示:

小米手机怎么设置屏幕亮度时间?在哪里设置?

5、小编设置为永不休眠,如下图所示:

小米手机怎么设置屏幕亮度时间?在哪里设置?

6、设置成功之后,手机屏幕亮度会一直保持明亮,如下图所示:

小米手机怎么设置屏幕亮度时间?在哪里设置?

  • 小米11怎么设置自动升级系统?
  • 小米手机怎么设置字体大小
  • 怎么在小米手机联系人新建群组
  • 米家怎么开启应用内横幅通知
  • 怎样把小米手机字体变大
  • 热门搜索
    相煎何太急是什么意思 神采奕奕是什么意思 喝什么解辣 丙肝是什么 野兔养殖 抱歉的近义词是什么 怨天尤人是什么意思 维生素b6的食物 什么是预科班 绣球花的养殖方法