怎么在小米手机联系人新建群组

 时间:2026-04-25 09:29:06

1、在小米手机通话页面,点击顶部的【联系人】。

怎么在小米手机联系人新建群组

2、进入联系人页面,点击【我的群组】。

怎么在小米手机联系人新建群组

3、进入我的群组页面,点击右下角的【+】。

怎么在小米手机联系人新建群组

4、下方切换出新建群组的窗口,输入群组名称,点击【确定】,即可完成本次操作。

怎么在小米手机联系人新建群组

  • 小米手机如何调节屏幕亮度
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机闹钟在哪设置
  • 小米手机字体大小设置
  • 小米手机怎么设置屏幕亮度时间?在哪里设置?
  • 热门搜索
    苹果5sid怎么注册 如何贴手机膜 一个人的生活 特别的近义词是什么 如何减腿 更好的生活 不言而喻是什么意思 乌龟的生活习性 脸上红血丝如何去除 隼是什么意思