如何关闭支付宝的笔笔攒功能!

 时间:2026-04-30 05:20:30

1、打开支付宝,在搜索框输入笔笔攒。

如何关闭支付宝的笔笔攒功能!

2、点击搜索,进入笔笔攒个人管理页面,点击右上方的三点图标进入设置页面!

如何关闭支付宝的笔笔攒功能!

3、选择停止笔笔攒选项!

如何关闭支付宝的笔笔攒功能!

4、点击停止

如何关闭支付宝的笔笔攒功能!

5、点击依然停止!然后就成功取消此项业务啦!

如何关闭支付宝的笔笔攒功能!

6、对于你冻结在笔笔攒里的钱,可以点击页面右上方的解冻

如何关闭支付宝的笔笔攒功能!

  • 如何关闭支付宝笔笔攒功能
  • 支付宝里的笔笔攒怎么关闭?
  • 如何关闭支付宝中的余利宝?
  • 如何关闭支付宝笔笔攒
  • 支付宝笔笔攒怎么取消
  • 热门搜索
    工资证明怎么开 有名的近义词 打麻将老输怎么办 一日三餐怎么吃 避孕套怎么使用才正确 慈祥的近义词 享受的近义词 999感冒清热颗粒 懒惰的近义词 手机卡死了怎么办