如何关闭支付宝笔笔攒

 时间:2026-04-25 06:42:42

1、打开手机支付宝,点击首页右下角的【我的】。

如何关闭支付宝笔笔攒

2、然后点击【余额宝】。

如何关闭支付宝笔笔攒

3、在百宝箱中找到【笔笔攒】,点击进入。

如何关闭支付宝笔笔攒

4、然后点击页面右上角的三个点。

如何关闭支付宝笔笔攒

5、在弹出的选项中点击【设置】。

如何关闭支付宝笔笔攒

6、然后点击【停止笔笔攒】。

如何关闭支付宝笔笔攒

7、再点击【停止】。

输入支付密码,就可以成功关闭笔笔攒功能了。

如何关闭支付宝笔笔攒

如何关闭支付宝笔笔攒

1、需要的朋友赶紧按照上述方法尝试吧。

如果小编的经验对你有帮助的话,记得在本文下方留言点赞让小编知道哦。

  • 发现有人溺水时不正确的做法是
  • 王者荣耀银河配对活动怎么玩
  • 套牌怎么处罚
  • 去九华山怎么网购门票
  • 黄金钱包中怎么提现
  • 热门搜索
    西瓜皮的功效与作用 sunday是什么意思 因人而异的意思 浮夸是什么意思 返老还童的意思 得意忘形的意思 dwg用什么软件打开 斧正的意思 手指月牙代表什么 杨颖什么时候离的婚