微信提醒怎么取消 微信提醒功能怎么取消

 时间:2026-04-30 08:48:08

1、想要取消提醒时打开微信首页,然后点击“服务通知”

微信提醒怎么取消 微信提醒功能怎么取消

2、打开服务通知界面,然后点击微信提醒信息中的“所有提醒”,位置见下图

微信提醒怎么取消 微信提醒功能怎么取消

3、打开微信提醒列表,然后长按提醒信息3秒钟

微信提醒怎么取消 微信提醒功能怎么取消

4、长按以后,微信便会弹出“删除”指令,然后点击“删除”

微信提醒怎么取消 微信提醒功能怎么取消

5、点击“删除”以后,这条微信提醒信息就会被删除掉,微信将不会再做此条信息的提醒

微信提醒怎么取消 微信提醒功能怎么取消

  • 微信设置提醒怎么取消
  • 微信提醒如何取消
  • 如何在vivo手机开启微信消息分屏操作
  • 微信提醒设置怎么取消
  • 微信提醒怎么取消内容
  • 热门搜索
    流星蝴蝶剑怎么联机 微波炉做蛋糕的方法 水果图片大全大图 骨结核的治疗方法 韭菜的种植方法 韩国维娜化妆品怎么样 快速降血压的方法 绿地率怎么算 草鱼怎么做好吃又简单 苹果图片大全大图