微信提醒设置怎么取消

 时间:2026-05-08 17:43:37

1、搜索输入服务通知进入

首先打开微信,点击上方搜索,在搜索中输入“服务通知”进入。

微信提醒设置怎么取消

2、点击三条横线

进入后,点击右上角的三条横线。

微信提醒设置怎么取消

3、点击设置

在服务通知页面后点击设置图标。

微信提醒设置怎么取消

4、关闭消息通知提醒

关闭消息通知按钮,即可取消微信提醒设置。

微信提醒设置怎么取消

  • 微信如何取消提醒
  • 设置的微信提醒怎么取消
  • 微信提醒设置怎么取消?
  • 微信提醒如何取消
  • 微信提醒怎么取消 微信提醒功能怎么取消
  • 热门搜索
    无垠的近义词 公务员常识40000道 清晰的近义词 明媚的近义词 晟字怎么读 剪什么发型好看 皓镧传怎么读 中国印刷博物馆 怎么折康乃馨 长安车怎么样