西五街怎么启用评论消息通知

 时间:2026-04-24 07:31:45

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

西五街怎么启用评论消息通知

2、个人中心界面点击“齿轮”图标打开设置界面

西五街怎么启用评论消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

西五街怎么启用评论消息通知

4、通知设置界面点击“评论”后面的圆点

西五街怎么启用评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为绿色即表示西五街启用评论消息通知成功

西五街怎么启用评论消息通知

  • 怎么停用西五街@消息通知
  • 西五街怎么启用赞/藏/赏消息通知
  • 西五街怎么启用私信消息通知
  • 怎么启用西五街接收消息通知
  • 如何启用西五街私信消息通知
  • 热门搜索
    恭城油茶的做法 冀怎么读 最小公倍数怎么求 为什么你要走 怎么刷机 盆腔积液是怎么引起的 标准差怎么算 胡萝卜汁的做法 微信聊天记录删了怎么恢复找回来 微信群怎么艾特所有人