怎么停用西五街@消息通知

 时间:2026-04-24 10:11:59

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用西五街@消息通知

2、个人中心界面点击“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用西五街@消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么停用西五街@消息通知

4、通知设置界面点击“@”后面的圆点

怎么停用西五街@消息通知

5、“@”后面的圆点变为灰色即表示停用西五街@消息通知成功

怎么停用西五街@消息通知

  • 怎么启用西五街接收消息通知
  • 如何停用西五街私信消息通知
  • 西五街怎么停用精选内容推送消息通知
  • 西五街如何停用@消息通知
  • 如何停用西五街评论消息通知
  • 热门搜索
    纬度是什么意思 跑马是什么意思 一次元是什么意思 什么是压力 mph是什么意思 什么叫质数 结膜炎用什么眼药水 顶你个肺是什么意思 股票xd开头什么意思 8月13日是什么星座