如何关闭QQ个性字体

 时间:2026-04-29 05:22:29

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

如何关闭QQ个性字体

2、然后向右滑动一下,点击:我的个性装扮

如何关闭QQ个性字体

3、然后点击:字体

如何关闭QQ个性字体

4、进入字体商城,然后点击右上角的小人头像

如何关闭QQ个性字体

5、进入:个性化商城,这里就是你目前使用的字体,点击恢复默认,就可以使用默认字体了

如何关闭QQ个性字体

6、好了小伙伴们,现在可以试试了

如何关闭QQ个性字体

  • qq字体样式在哪里设置
  • qq如何更换聊天背景
  • qq主页上面的小人怎么关掉
  • qq颜色怎么改变
  • QQ会员铭牌怎么设置
  • 热门搜索
    地球运动 吃葡萄干有什么好处 kbps是什么意思 运动的名言 蓝色妖姬的花语是什么 屡试不爽是什么意思 累计折旧是什么科目 cto是什么意思 万圣节什么时候 什么动物天天熬夜