qq主页上面的小人怎么关掉

 时间:2026-05-01 13:01:58

1、打开手机qq首页,点击左上角“头像”图标。

qq主页上面的小人怎么关掉

2、进入个人中心,点击左上角“头像”图标。

qq主页上面的小人怎么关掉

3、进入个人主页,点击右上角“设置”图标。

qq主页上面的小人怎么关掉

4、进入主页封面设置,关闭“展示超级qq秀”开关,即可关闭qq主页上面的小人。

qq主页上面的小人怎么关掉

  • 手机QQ怎么关闭超级QQ秀的形象展示
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • qq主页上面的小人怎样关掉
  • qq主页上面的小人应该怎样关掉
  • qq小窝怎么关闭
  • 热门搜索
    开罗拉面店攻略 红烧肉的做法窍门 营养减肥早餐 恶魔城晓月圆舞曲攻略 减肥计划表 海南旅游攻略 三日苹果减肥法 去上海旅游攻略 李白简介资料 灭火器压力表怎么看