如何使用支付宝APP开启生日提醒?

 时间:2026-04-22 12:57:37

1、第一步:

打开桌面上的支付宝APP,点击进入我的页面,点击设置。

如何使用支付宝APP开启生日提醒?

2、第二步:

点击隐私。

如何使用支付宝APP开启生日提醒?

3、第三步:

点击常用隐私设置。

如何使用支付宝APP开启生日提醒?

4、第四步:

点击开启生日提醒。

如何使用支付宝APP开启生日提醒?

  • 支付宝App如何开启好友生日提醒?
  • 如何开启支付宝生日提醒
  • 支付宝怎么开启生日提醒
  • 支付宝如何开启生日提醒?
  • 如何开启支付宝app的生日提醒
  • 热门搜索
    数30怎么玩必赢 使命召唤战区怎么下载 酸菜鱼怎么做好吃 第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉 ps标尺怎么调出来 草莓英语怎么说 闫芳最后怎么处理的 黄体酮推迟月经怎么吃 不来月经是怎么回事 大姨妈来了怎么办