支付宝App如何开启好友生日提醒?

 时间:2026-04-23 00:06:30

1、第一步:打开支付宝App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

支付宝App如何开启好友生日提醒?

2、第二步:在设置页面,点击【隐私】选项进入,如图所示。

支付宝App如何开启好友生日提醒?

3、第三步:在隐私页面,点击【常用隐私设置】选项进入,如图所示。

支付宝App如何开启好友生日提醒?

4、第四步:在常用隐私设置页面,把【生日提醒】选项开启即可,如图所示。

支付宝App如何开启好友生日提醒?

  • 支付宝App怎么设置生日提醒
  • 支付宝生日提醒怎样打开
  • 怎么把云闪付的界面切换为关爱版?
  • 如何开通芭芭农场施肥提醒
  • 闲鱼怎么修改性别
  • 热门搜索
    dnf剑魔用什么武器 壁纸什么材质的好 duty是什么意思 311是什么意思 看小说用什么阅读器 望天门山古诗的意思 30岁女人学什么技术 小女人是什么意思 天使投资人什么意思 以德报怨的意思