微光怎么开启提示随缘安排

 时间:2026-04-24 19:50:10

1、打开设置主页

进入微光的初始界面,打开设置的主页。

微光怎么开启提示随缘安排

2、点击隐私设置窗口

点击隐私设置的窗口。

微光怎么开启提示随缘安排

3、点击提示随缘安排功能

点击“提示随缘安排”的功能后方的开关。

微光怎么开启提示随缘安排

4、打开功能即可

打开开关,即可开启提示随缘安排。

微光怎么开启提示随缘安排

  • 如何开启微光提示随缘安排
  • 微光怎么关闭我的位置信息访问权限
  • 如何开启玩吧接收动态通知(非好友)
  • 教你如何掌握正手杀高球技术
  • 王者荣耀貂蝉遇见胡璇皮肤语音有哪些
  • 热门搜索
    罪恶都市怎么开飞机 自然堂护肤品怎么样 四川工商学院怎么样 龙文教育怎么样 冬天怎么穿衣搭配 碟仙怎么玩 新生儿黄疸怎么办 葱白水怎么煮 额头长痘怎么回事 肌肉痉挛怎么办