手机微信怎么修复聊天记录

 时间:2026-04-23 19:55:31

1、打开微信,点击“我”的,再点击设置。

手机微信怎么修复聊天记录

2、在设置页面,点击帮助与反馈。

手机微信怎么修复聊天记录

3、在帮助与反馈页面,点击右上角的工具图标。

手机微信怎么修复聊天记录

4、进入微信修复工具页面,点击故障修复。

手机微信怎么修复聊天记录

5、在故障修复页面,点击聊天记录即可修复聊天文件。

手机微信怎么修复聊天记录

  • 微信聊天记录没有备份怎么恢复
  • 苹果怎么恢复微信聊天记录
  • 华为云备份恢复微信聊天记录
  • 如何修复微信聊天记录?
  • 微信聊天记录备份恢复方法
  • 热门搜索
    厨宝什么牌子好 走花路是什么意思 lol赛季什么时候结束 美术高考考什么 不以规矩不成方圆意思 出类拔萃的意思 粑粑是什么意思 wait是什么意思 made是什么意思 无可厚非是什么意思