怎么备份恢复微信聊天记录

 时间:2026-05-05 07:02:24

1、打开“微信”,点击“我”。

怎么备份恢复微信聊天记录

2、点击下方“设置”。

怎么备份恢复微信聊天记录

3、点击“反馈与帮助”。

怎么备份恢复微信聊天记录

4、点击右上角“小工具”。

怎么备份恢复微信聊天记录

5、点击“修复聊天记录”。

怎么备份恢复微信聊天记录

6、或者下载“卓师兄”APP。

怎么备份恢复微信聊天记录

7、点击界面中“微信”。

怎么备份恢复微信聊天记录

8、根据提示流程操作。

怎么备份恢复微信聊天记录

9、完成后点击“聊天记录”就可以恢复了。

怎么备份恢复微信聊天记录

10、总结如下。

怎么备份恢复微信聊天记录

  • 如何用最简单的方法备份和恢复微信数据
  • 如何备份手机微信聊天记录及恢复
  • 微信聊天记录备份在哪
  • 微信备份聊天记录怎么恢复
  • 微信备份的聊天记录如何恢复到手机
  • 热门搜索
    反甲是什么装备 马后炮是什么意思 clap什么意思英语 长大以后我只能奔跑是什么歌 两弹一星指的是什么 氟利昂是什么东西 云计算是什么意思 注册资金是什么意思 po是什么意思 本科二批是什么意思