手机屏幕进水白斑修复方法

 时间:2026-04-22 22:20:20

1、首先打开手机上的服务页面,点击我要检测选项。如下图

手机屏幕进水白斑修复方法

2、然后我们在页面中点击屏幕显示异常选项。如下图

手机屏幕进水白斑修复方法

3、接着我们在页面中选择屏幕花屏选项。如下图

手机屏幕进水白斑修复方法

4、最后我们在页面中点击开始检测就可以自动检测和修复屏幕进水白斑了。如下图

手机屏幕进水白斑修复方法

  • 钢化膜贴完四周不吸附怎么办
  • vivo手机官方维修价目表
  • 手机屏幕有绿色的荧光点
  • oppo手机烧屏幕怎么办
  • vivo手机更改指纹效果怎么设置
  • 热门搜索
    黄山风景区旅游攻略 如何测智商 长安欧诺怎么样 西洋参泡水喝的功效 社保卡如何激活 夏娃之秀内衣怎么样 路由器设置网址 如何变成双眼皮 深圳火车站在哪里 马尔代夫旅游报价