鸿蒙os手机怎么关闭锁屏广告

 时间:2026-05-01 12:10:29

1、主题广告:用华为官方主题替换第三方主题,也可能是使用了云主题,可进入主题--我的--云主题--取消订阅。

鸿蒙os手机怎么关闭锁屏广告

2、第三方软件广告:打开应用设置,进入应用管理,找到广告应用,关闭应用通知和悬浮窗权限。

鸿蒙os手机怎么关闭锁屏广告

1、主题广告:用华为官方主题替换第三方主题,也可能是使用了云主题,可进入主题--我的--云主题--取消订阅。

2、第三方软件广告:打开应用设置,进入应用管理,找到广告应用,关闭应用通知和悬浮窗权限。

  • 家庭装修的目的
  • 手机最上面的显示栏怎么设置
  • 如何关闭荣耀手机应用后台运行
  • 如何用华为智慧助手小艺听音乐
  • 华为p40 pro+底部滑动切换app怎么关闭
  • 热门搜索
    2007年是什么年 透析是什么 猫薄荷是什么 什么人不用电 nest是什么意思 梦到亲人去世是什么意思 艺考考什么 2019年是什么命 中国有什么传统节日 广州有什么特产