手机最上面的显示栏怎么设置

 时间:2026-04-24 00:39:50

1、打开手机将上方的显示栏拖下来

手机最上面的显示栏怎么设置

2、将显示栏拖动到最右侧

手机最上面的显示栏怎么设置

3、找到并点击“编辑”

手机最上面的显示栏怎么设置

4、找到你想要的添加的快捷键

手机最上面的显示栏怎么设置

5、长按住该快捷键拖动到上方空白区域

手机最上面的显示栏怎么设置

6、点击右下角的“完成”

手机最上面的显示栏怎么设置

7、此时即可在显示栏中找打该快捷键

手机最上面的显示栏怎么设置

  • 劳务费如何代扣代缴
  • 笔记本电脑浏览器打不开网页解决办法
  • 华为手机如何关闭最左侧的负屏
  • Excel怎样分段快速求和 ?
  • 原始传奇如何设置装备对比功能?
  • 热门搜索
    奥迪a3三厢怎么样 如何炸鸡翅 阿托伐他汀钙片怎么样 打印机如何共享 如何设置网络打印机 浙江师范大学行知学院怎么样 怎么做好一个销售员 生活片一级播放 如何将照片缩小 小木匠的悠闲生活