华为钱包软件中怎么开启手势密码解锁功能?

 时间:2026-04-25 22:19:57

1、第一步,我们进入手机的华为钱包软件,点击右下角我的选项。

华为钱包软件中怎么开启手势密码解锁功能?

2、第二步,我们点击上面的安全设置选项。

华为钱包软件中怎么开启手势密码解锁功能?

3、第三步,我们点击上面的手势密码选项。

华为钱包软件中怎么开启手势密码解锁功能?

4、第四步,我们最后点击开启手势密码解锁功能即可。

华为钱包软件中怎么开启手势密码解锁功能?

  • 华为钱包软件中如何开启手势密码解锁功能
  • 华为钱包怎么开启手势密码解锁功能
  • 华为钱包怎么开启手势密码
  • 华为钱包是如何开启手势密码解锁功能的?
  • 华为钱包要怎样开启手势密码解锁功能
  • 热门搜索
    企业文化是什么 rado是什么牌子 增值服务是什么意思 蓝色配什么颜色 黑驴蹄子是什么 模组是什么 和平精英是什么游戏 物极必反是什么意思 宽阔的反义词是什么 牛郎星属于什么星座