手心输入法如何关闭单词追加空格

 时间:2026-04-23 02:13:58

1、手机打开“手心输入法 ”App,手心输入法主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

手心输入法如何关闭单词追加空格

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

手心输入法如何关闭单词追加空格

3、设置界面点击“单词追加空格”后面的圆点

手心输入法如何关闭单词追加空格

4、“单词追加空格”后面的圆点变为灰色即表示手心输入法关闭单词追加空格成功

手心输入法如何关闭单词追加空格

  • 讯飞输入法怎么开启单词追加空格
  • 怎么在单词后追加空格?
  • 百度输入法如何在输入单词后自动追加空格?
  • 百度输入法如何关闭英文单词追加空格
  • 如何关闭百度输入法英文单词追加空格
  • 热门搜索
    花盆里有虫子怎么办 河南信阳旅游景点 新疆旅游景点 普田抽油烟机怎么样 怎么让男友硬 什么软件可以借钱 骆驼的特点 马蜂窝旅游网 行书的特点 海口旅游景点