新浪邮箱如何关闭暗色模式

 时间:2026-04-24 18:43:16

1、手机打开“新浪邮箱”App,新浪邮箱主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

新浪邮箱如何关闭暗色模式

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

新浪邮箱如何关闭暗色模式

3、设置界面点击“暗色模式”后面的圆点

新浪邮箱如何关闭暗色模式

4、“暗色模式”后面的圆点变为灰色即表示新浪邮箱关闭暗色模式成功

新浪邮箱如何关闭暗色模式

  • oppoA91如何设置暗色模式?
  • realme手机暗色模式如何打开-开启暗色模式方法
  • opporeno3pro如何开启暗色模式
  • 新浪邮箱怎样设置暗色模式
  • 新浪邮箱设置暗色模式怎么做
  • 热门搜索
    猩红收割者怎么玩 桂圆肉泡水喝的功效 192.168.1.1 路由器设置修改密码 加班费怎么算的 心情低落说说发朋友圈 如何挽救爱情 如何养仓鼠 女人气虚怎么调理 脸上长斑如何去除 领证发朋友圈的句子