realme手机暗色模式如何打开-开启暗色模式方法

 时间:2026-04-24 16:14:44

1、先打开手机的【设置】,点击【realme实验室】

realme手机暗色模式如何打开-开启暗色模式方法

2、选择【暗色模式】进入

realme手机暗色模式如何打开-开启暗色模式方法

3、点击【立即启用】的开关

realme手机暗色模式如何打开-开启暗色模式方法

4、开启后,点击【第三方应用暗色】

realme手机暗色模式如何打开-开启暗色模式方法

5、也可以选择开启或关闭第三方应用的暗色模式

realme手机暗色模式如何打开-开启暗色模式方法

  • 如何使用交通银行微信公众号开通微信提醒
  • 怎么开启喵喵星球防骚扰功能
  • 真我gtneo2怎么同时打开两个应用
  • 支付宝怎么关闭自动下载安装包。
  • 支付宝怎么查看服务协议
  • 热门搜索
    ciq是什么意思 smile什么意思 养老保险有什么用 mi是什么意思 三教九流指的是什么 英雄联盟新手玩什么英雄 本命年带什么好 渲染是什么意思 什么是个人所得税 什么是物业管理