oppo手机怎么设置应用只可使用wifi上网

 时间:2026-04-21 22:49:56

1、点击SIM卡与流量管理

打开手机设置页面,点击SIM卡与流量管理。

oppo手机怎么设置应用只可使用wifi上网

2、点击流量管理

切换进来,点击流量管理。

oppo手机怎么设置应用只可使用wifi上网

3、点击应用网络权限管理

切换进来,点击应用网络权限管理。

oppo手机怎么设置应用只可使用wifi上网

4、点击打开要设置的应用

切换进来,点击打开要设置的应用。

oppo手机怎么设置应用只可使用wifi上网

5、点击选择wlan

弹出窗口,点击选择wlan即可。

oppo手机怎么设置应用只可使用wifi上网

  • oppo手机怎么设置应用只允许使用wifi网络
  • 如何使用oppo手机设置应用可使用wifi和移动流量
  • 如何设置应用软件只用WLAN进行联网
  • oppo手机怎么设置某个应用禁止使用网络?
  • oppo手机怎么连接WIFI
  • 热门搜索
    鸡尾酒大全 初中英语单词大全 可莱丝面膜怎么样 群名称大全 脾气大怎么办 汉堡包的英语怎么写 英魂之刃英雄大全 手表标志图片大全 坐月子食谱大全 座右铭大全