如何使用oppo手机设置应用可使用wifi和移动流量

 时间:2026-04-21 20:31:20

1、第一步:

进入设置页,点击SIM卡与流量管理。

如何使用oppo手机设置应用可使用wifi和移动流量

2、第二步:

来到新页面,点击流量管理。

如何使用oppo手机设置应用可使用wifi和移动流量

3、第三步:

来到新页面,点击应用网络权限管理。

如何使用oppo手机设置应用可使用wifi和移动流量

4、第四步:

来到新页面,点击要设置的应用。

如何使用oppo手机设置应用可使用wifi和移动流量

5、第五步:

来到新页面,选择WLAN与移动数据的选项即可。

如何使用oppo手机设置应用可使用wifi和移动流量

  • oppo手机怎么设置某个应用禁止使用网络?
  • OPPO手机实时网速显示如何开启
  • oppo手机怎么设置应用只可使用wifi上网
  • oppo手机怎么设置应用只允许使用wifi网络
  • oppo手机怎么禁止后台应用使用流量
  • 热门搜索
    蛤蜊怎么读 山水音响怎么样 斯巴鲁怎么样 新生儿打嗝怎么回事 被鱼刺卡了怎么办 华为笔记本电脑怎么样 香蕉牛奶怎么做 怎么样瘦脸 win10怎么激活 乙肝检查结果怎么看