华为mate40如何连接mpen

 时间:2026-04-22 19:18:26

1、在设置菜单下点击进入【辅助功能】。

华为mate40如何连接mpen

2、点击【手写笔】。

华为mate40如何连接mpen

3、打开【手写笔】开关,再按住手写笔的智慧键点屏即可配对成功。

华为mate40如何连接mpen

1、在设置菜单下点击进入【辅助功能】。

2、点击【手写笔】。

3、打开【手写笔】开关,再按住手写笔的智慧键点屏即可配对成功。

  • 华为M-Pencil触控笔怎么连接手机
  • 华为mate40如何连接手写笔?
  • 华为手机如何连接手写笔?
  • HUAWEI手机和手写笔怎么配对
  • 华为笔怎么连接手机
  • 热门搜索
    什么是混合物 圆房是什么意思 神奇的近义词是什么 gate什么意思 职高是什么学历 10001是什么号码 恶露是什么 梦遗是什么 洋芋是什么 口舌生疮是什么原因