华为mate40如何连接手写笔?

 时间:2026-04-24 13:30:33

1、打开手机【设置】——点选【辅助功能】

华为mate40如何连接手写笔?

2、进入【辅助功能】界面——选择【手写笔】

华为mate40如何连接手写笔?

3、进入【手写笔】界面——点击手写笔【M-pen2】的开关按钮,开启手写笔——按住手写笔的【智慧键】点击屏幕,进行配对——配对成功即完成连接。

华为mate40如何连接手写笔?

  • 华为M-Pencil触控笔怎么连接手机
  • 华为手机怎么连接M pencil
  • 华为手机如何连接手写笔?
  • 华为怎么连接手写笔
  • 华为m-pen2手写笔怎么连接手机
  • 热门搜索
    会声会影怎么剪辑视频 海口美食攻略 鳡鱼怎么钓 西北大学现代学院怎么样 红烧螃蟹的家常做法 家常红烧鲤鱼 喝咖啡减肥 海伦凯勒简介 邮箱的格式怎么写 红烧黄鱼的家常做法