微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏的功能?

 时间:2026-04-26 17:17:35

1、打开手机,点击微信读书进入APP

微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏的功能?

2、点击下方的

微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏的功能?

3、然后点击右上角的设置图标

微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏的功能?

4、进入设置页面之后,打开阅读时不自动锁屏的开关

微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏的功能?

5、如图所示即可

微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏的功能?

6、总结

1.打开手机,点击微信读书进入APP

2.点击下方的我

3.然后点击右上角的设置图标

4.进入设置页面之后,打开阅读时不自动锁屏的开关即可

  • 微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏
  • 微信读书阅读时怎么禁止自动锁屏
  • 微信读书怎么开启阅读不自动锁屏功能
  • 微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏
  • 微信读书怎么开启阅读不自动锁屏功能
  • 热门搜索
    皮肤黄怎么变白 诺贝尔瓷砖怎么样 写信格式怎么写 速冻饺子怎么做煎饺 怎么消除脂肪粒 汽车后视镜怎么拆 网上怎么挣钱 夏天怎么减肥 血压低头晕怎么办 脚踝扭伤怎么办