微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏

 时间:2026-04-26 14:27:15

1、首先打开手机微信读书

微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏

2、在我的页面里点开右上角设置

微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏

3、在设置页面上方就可以看到阅读时不自动锁屏

微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏

4、把阅读时不自动锁屏开启即可

微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏

5、再把下方的阅读时横屏关闭即可

微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏

1、1.打开微信读书

2.在我的页面右上角点开设置

3.然后开启阅读时不自动锁屏即可

  • 微信读书APP如何在阅读时手机不锁屏
  • 如何打开《微信读书》阅读时不自动锁屏?
  • 微信读书如何开启阅读时不自动锁屏
  • 微信读书怎么关闭阅读时不自动锁屏
  • 微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏
  • 热门搜索
    祝福 鲁迅 乐途和李宁什么关系 笑里藏刀的意思 宁缺毋滥的意思 什么手机助手最好用 wwww什么意思 加官进爵是什么意思 响晴的意思 高处不胜寒是什么意思 2016流行什么发型