oppo如何开启微信视频美颜功能

 时间:2026-04-22 02:53:33

1、打开oppo手机,点击手机【设置】进入手机设置

oppo如何开启微信视频美颜功能

2、进入设置后,下拉页面,找到【其他设置】进入

oppo如何开启微信视频美颜功能

3、进入其他设置后,点击【视频通话美颜】进入开启页面

oppo如何开启微信视频美颜功能

4、进入视频通话美颜页面后,点击微信后的【开关按钮】

oppo如何开启微信视频美颜功能

5、点击开关按钮开启【微信】视频通话美颜功能

oppo如何开启微信视频美颜功能

1、1.打开oppo手机,点击手机【设置】进入手机设置

2.进入设置后,下拉页面,找到【其他设置】进入

3.进入其他设置后,点击【视频通话美颜】进入开启页面

4.进入视频通话美颜页面后,点击微信后的【开关按钮】

5.点击开关按钮开启【微信】视频通话美颜功能


  • 微信怎么开美颜
  • 微信视频聊天怎么美颜
  • 华为视频聊天怎么开美颜
  • 怎么设置微信美颜
  • 荣耀手机微信视频怎么美颜
  • 热门搜索
    薰衣草精油的功效与作用 一个口一个女念什么 云南白药粉的作用 惊魂未定的意思 什么是胸贴 sun是什么意思 nutrition什么意思 肆无忌惮是什么意思 千奇百怪的意思 cup是什么意思