微信视频聊天怎么美颜

 时间:2026-04-21 20:03:42

1、进入设置

首先我们在醒散压自己的手机上面找到设置,点击进入。

微信视频聊天怎么美颜

2、进入通话特效功能

接搁欧着在设置里面找到其他设置的功能进入,在其他设置中可以找到一个叫做饰品通话特效的功能。

微信视频聊天怎么美颜

3、打开美掩救颜特效

在视频通话特效中找到微信之后打开开关即可,接下来大家在视频的时候点击屏幕右边的小圆圈就可以进行一些调整了。

微信视频聊天怎么美颜

  • 微信视频通话怎么开美颜功能
  • vivo手机怎么打开微信视频美颜
  • 小米手机微信视频怎么开启美颜
  • 微信怎么开美颜视频
  • oppo手机怎么开启视频美颜通话功能
  • 热门搜索
    soap是什么意思 witch是什么意思 养生堂维生素c 琴瑟之好是什么意思 什么牌子的面膜好用 什么是虚拟机 脱欧是什么意思 miui是什么 厉兵秣马是什么意思 什么是法兰