华为手机自动下载软件怎么关闭

 时间:2026-04-22 13:43:31

1、打开桌面上的“应用市场”

华为手机自动下载软件怎么关闭

2、点击“我的”

华为手机自动下载软件怎么关闭

3、点击“设置”

华为手机自动下载软件怎么关闭

4、找到“WLAN闲时自动更新”点击后边的按钮

华为手机自动下载软件怎么关闭

5、呈关闭状态就可以了。

华为手机自动下载软件怎么关闭

6、总结:应用市场---我的---设置---WLAN闲时自动更新---关闭。

  • 华为视频如何关闭自动下载更新?
  • 产品标牌要哪些内容/ 合格产品的标牌
  • 如何在OPPO手机上下载学而思网校
  • 正宗潮汕猪肉脯做法
  • iPhone系统通知关闭“京东”app图标标记显示
  • 热门搜索
    白果怎么吃 磁盘被写保护怎么解除 芡实怎么吃 一个新手怎么做直播 海带丝怎么做好吃 怎么看电脑配置 梨形身材怎么减肥 微信视频号怎么关闭 ps怎么换背景颜色 introduce怎么读