华为商城怎么开启新消息的震动提醒功能

 时间:2026-04-21 23:07:14

1、点击打开华为商城APP。

华为商城怎么开启新消息的震动提醒功能

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

华为商城怎么开启新消息的震动提醒功能

3、点击右上角设置的图标。

华为商城怎么开启新消息的震动提醒功能

4、点击消息通知设置的选项。

华为商城怎么开启新消息的震动提醒功能

5、点击震动提醒的选项后方的开关。

华为商城怎么开启新消息的震动提醒功能

6、打开开关,即可震动提醒我收到新消息。

华为商城怎么开启新消息的震动提醒功能

  • 华为matex怎么切换副屏
  • 荣耀60桌面图标怎么变小
  • 华为手机怎么更改锁屏指纹图标?
  • 荣耀手机怎么开启三指下滑截屏
  • 荣耀手机怎么开启双击唤醒屏幕,保护开机键
  • 热门搜索
    菜饼的做法大全 扁桃体肥大怎么治 宝宝湿疹是怎么引起的 怎么压缩图片 孜然羊肉做法 生蚝的做法大全 蚕豆的做法 红糖糍粑的做法 西葫芦的做法 直肠癌是怎么引起的