五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
荣耀手机怎么开启三指下滑截屏
时间:2026-05-01 22:11:44
1、首先打开设置应用;
2、然后进入辅助功能的选项;
3、接着进入快捷启动及手势选项;
4、再点击截屏选项;
5、最后将三指下滑截屏打开即可。
华为p50如何移除小艺建议卡片
华为手机怎么给应用添加图标角标
华为荣耀手机怎么关闭悬浮按钮
荣耀手机手势控制在哪里设置
华为手机怎么开启手势截屏?
热门搜索
方差怎么算
麻辣拌的做法视频
气球怎么做花样
视频怎么剪辑
嗓子疼怎么办最简单的方法
晌怎么读
手里剑怎么折
鱿鱼怎么做
螃蟹的做法清蒸
页边距怎么设置
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长