京东金融如何关闭活动消息通知

 时间:2026-04-26 04:13:26

1、打开手机,点开“京东金融”APP。

京东金融如何关闭活动消息通知

2、阅读页面提示,点击“同意”。

京东金融如何关闭活动消息通知

3、主页面点击右下角“我的”。

京东金融如何关闭活动消息通知

4、“我的”页面根据指引点击“登录/注册”京东金融APP。

京东金融如何关闭活动消息通知

5、然后根据页面指引点击右上角“设置”标识。

京东金融如何关闭活动消息通知

6、“设置”页面根据指引点开“通知设置”一栏。如图所示:

京东金融如何关闭活动消息通知

7、“通知设置”页面根据指引点击“精彩活动通知”开关标识。

京东金融如何关闭活动消息通知

8、京东金融APP已成功关闭精选活动消息通知。

京东金融如何关闭活动消息通知

9、总结

1:开手机,点开“京东金融”APP。

2:阅读页面提示,点击“同意”。

3:主页面点击右下角“我的”。

4:“我的”页面根据指引点击“登录/注册”京东金融APP。

5:然后根据页面指引点击右上角“设置”标识。

6:“设置”页面根据指引点开“通知设置”一栏。

7:“通知设置”页面根据指引点击“精彩活动通知”开关标识。

8:京东金融APP已成功关闭精选活动消息通知。

  • 京东金融如何关闭精选活动通知
  • 京东金融怎么关闭账户通知
  • 怎样关闭京东金融消息通知?
  • 京东金融怎么关闭订阅通知
  • 如何开启京东金融账户消息通知
  • 热门搜索
    微信密码忘了怎么办 怎么包书皮 立体画怎么画 腰痛怎么办 黑鱼怎么做好吃 吉他弦断了怎么换 gta5怎么存档 肚脐眼痒是怎么回事 手麻是怎么回事 病毒感染是怎么引起的