京东金融怎么关闭订阅通知

 时间:2026-04-21 20:20:06

1、第一步,找到京东金融软件,点击进入软件页面,如下图所示

京东金融怎么关闭订阅通知

2、第二步,找到右下角我的菜单,点击我的菜单

京东金融怎么关闭订阅通知

3、第三步,在我的菜单中找到消息,点击进入消息页面

京东金融怎么关闭订阅通知

4、第四步,在消息页面中找到箭头所指的设置,点击设置

京东金融怎么关闭订阅通知

5、第五步,在通知设置中找到订阅通知,点击关闭订阅通知即可

京东金融怎么关闭订阅通知

  • 京东金融怎么关闭日常营销推送
  • 如何关闭京东金融账户消息通知?
  • 京东金融怎么关闭推送消息
  • 京东金融如何关闭京东支付服务号消息
  • 京东金融如何关闭精选活动通知
  • 热门搜索
    蒙汉情深何忍别天涯碧草话斜阳的意思 raid什么意思 希冀是什么意思 cup是什么意思 甘露醇作用 醒酒器的作用 一树梨花压海棠是什么意思 可歌可泣的意思 什么叫女儿墙 什么专业最吃香