学习强国如何关闭勿扰模式

 时间:2026-04-26 16:07:25

1、一、选择(我的)。

如附图所示。 我打开学习强国app,点击(我的),进入页面。

学习强国如何关闭勿扰模式

2、二、选择(设置图标)。

如附图所示。 我进入我的页面,点击(设置图标),进入页面。

学习强国如何关闭勿扰模式

3、三、选择(勿扰模式)。

如附图所示。 我进入设置页面,点击(勿扰模式),进入页面。

学习强国如何关闭勿扰模式

4、四、选择(勿扰模式)。

如附图所示。 我进入勿扰模式页面后,点击(勿扰模式)右侧按钮关闭,这样就操作到位了。

学习强国如何关闭勿扰模式

  • 学习强国怎么关闭勿扰模式
  • 学习强国在哪关闭勿扰模式
  • 学习强国APP如何开启勿扰模式
  • 学习强国怎样关闭勿扰模式
  • 学习强国怎样关闭勿扰模式
  • 热门搜索
    设置路由器的网址 朋友圈晒妈妈说什么好 花椒粉怎么做 女贞子泡水喝的功效 电脑的亮度在哪里调 如何把胸缩小 如何祛痘印 如何投资理财才赚钱 安徽工商职业学院怎么样 三叉神经哪里治