如何开启伴伴消息防打扰

 时间:2026-04-25 21:32:12

1、手机打开“伴伴”App,伴伴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启伴伴消息防打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启伴伴消息防打扰

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启伴伴消息防打扰

4、隐私设置界面点击“消息防打扰”后面的圆点

如何开启伴伴消息防打扰

5、“消息防打扰”后面的圆点变为蓝色即表示开启伴伴消息防打扰成功

如何开启伴伴消息防打扰

  • 伴伴怎么设置匹配防打扰
  • 伴伴怎么开启匹配防打扰?
  • 伴伴怎么开启消息防打扰
  • 如何开启伴伴匹配防打扰
  • 如何关闭伴伴匹配防打扰
  • 热门搜索
    智能电视怎么看电视台的频道 邓丽君怎么死的 gta5怎么买车 子宫肌瘤怎么治最好 game怎么读 黑头怎么去除 孕妇尿路感染怎么办 牛百叶怎么做好吃 仓鼠怎么养不容易死 色弱怎么办