爱奇艺长辈模式怎么切换

 时间:2026-04-30 03:58:49

1、打开个人中心

打开手机爱奇艺首页,点击底部“我的”。

爱奇艺长辈模式怎么切换

2、打开设置

下拉页面找到“设置”选项,点击进入。

爱奇艺长辈模式怎么切换

3、打开长辈模式设置

点击“长辈模式”选项。

爱奇艺长辈模式怎么切换

4、切换长辈模式

点击“进入长辈模式”,即可切换长辈模式。

爱奇艺长辈模式怎么切换

  • 为什么icloud照片无法同步
  • icloud官网照片如何恢复到手机上
  • vivo y51从哪找备份与恢复
  • 怎么把苹果备份恢复到苹果手机上
  • 上传到icloud的照片怎么看?
  • 热门搜索
    6542是什么药 梦见狗是什么意思 湖南商务职业技术学院怎么样 手机流量怎么开 如何去除眼纹 公司规章制度怎么写 写网络小说怎么赚钱 10月23日是什么星座 cf怎么设置全屏 打工巫师生活录