上传到icloud的照片怎么看?

 时间:2026-04-26 18:19:21

1、进入到iCloud官网,登陆Apple ID。如图所示

上传到icloud的照片怎么看?

2、进入到iCloud页面,在应用菜单中,点击照片。如图所示

上传到icloud的照片怎么看?

3、照片窗口,即可浏览iCloud中保存的照片。如图所示

上传到icloud的照片怎么看?

4、选中图片,右上角可以分享、下载、删除图片。如图所示

上传到icloud的照片怎么看?

5、iCloud中储存空间有限,用户也只能通过电脑登陆iCloud删除数据

上传到icloud的照片怎么看?

1、1,进入iCloud官网,登陆Apple账户。

2,点击照片图标,即可浏览照片。

  • 怎么删除icloud里的备份照片
  • 苹果手机照片怎么导入iCloud
  • icloud在哪里打开
  • icloud扩容后照片如何上传
  • 永久删除icloud云端照片
  • 热门搜索
    小产权是什么意思 运动会歌曲 c证能开什么车 鹌鹑养殖技术 诚信是什么排比句 路由器管理密码是什么 爽肤水有什么用 杀青什么意思 超a是什么意思 我发现了什么的作文