高德地图在哪修改导航语音?

 时间:2026-04-21 23:32:50

1、在手机屏幕上左右滑动,点击高德地图图标。

高德地图在哪修改导航语音?

2、然后点击高德地图主界面左上角的个人中心按钮。

高德地图在哪修改导航语音?

3、接下来在打开的个人中心页面,点击导航语音包的图标。

高德地图在哪修改导航语音?

4、接下来在打开的导航语音包列表中,点击语音包后面的下载按钮。

高德地图在哪修改导航语音?

5、然后在弹出的菜单中选择使用语音菜单项。

高德地图在哪修改导航语音?

6、这时可以看到当前的导航语音设置成功了。

高德地图在哪修改导航语音?

7、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 福迪揽福汽车座椅参数怎么调节
  • 汽车百度cairlife怎么正确连接手机
  • 导航如何设置林志林语音播报?
  • 华为手机如何添加行驶证?
  • 海尔LE42H330液晶彩电使用说明书:[2]
  • 热门搜索
    如何开淘宝店铺 金价今天什么价格 狼的生活习性 生活大爆炸 生活垃圾处理设备 卖假药怎么处罚 男士如何美白 hpv检查是什么 8月16日是什么星座 寡妇年是什么意思