汽车百度cairlife怎么正确连接手机

 时间:2026-04-22 01:07:40

1、点击设置。如下图所示:

汽车百度cairlife怎么正确连接手机

2、点击系统管理。如下图所示:

汽车百度cairlife怎么正确连接手机

3、点击关于手机。如下图所示:

汽车百度cairlife怎么正确连接手机

4、连续点击3下软件版本号,返回上一页。如下图所示:

汽车百度cairlife怎么正确连接手机

5、再最后点击开发者选项。如下图所示:

汽车百度cairlife怎么正确连接手机

6、打开USB调试。如下图所示:

汽车百度cairlife怎么正确连接手机

7、手机连接汽车百度cairlife时选择为管理文件(MTP),这样就可以连续播放音乐了。如下图所示:

汽车百度cairlife怎么正确连接手机

1、1、点击设置。

2、点击系统管理。

3、点击关于手机。

4、连续点击3下软件版本号,返回上一页。

5、再最后点击开发者选项。

6、打开USB调试。

7、手机连接汽车百度cairlife时选择为管理文件(MTP),这样就可以连续播放音乐了。

  • carlife怎么连接车
  • 车载百度carlife怎么用
  • carlife怎么连接车
  • carlife怎么用
  • 车载百度carlife怎么用
  • 热门搜索
    文明旅游公约 东风悦达起亚怎么样 如何练出马甲线 肉苁蓉泡水 如何祛斑 河北民族师范学院怎么样 鼻子短怎么办 电脑cpu风扇怎么拆 厦门动物园在哪里 如何引导狗狗干自己