小米手机usb传输文件

 时间:2026-04-29 04:17:56

1、点击USB通知

使用小米手机自带充电线与电脑连接,在手机上弹出的通知中点击USB通知。

小米手机usb传输文件

2、点击传输文件

在底部弹出的菜单中点击传输文件的选项。

小米手机usb传输文件

3、点击打开设备以查看文件

在电脑中点击打开设备以查看文件的选项。

小米手机usb传输文件

4、点击小米手机

点击小米手机的名称进入内存即可像操作本地文件一样进行复制粘贴、传输文件。

小米手机usb传输文件

  • 小米usb文件传输模式怎么开
  • 小米手机如何开启usb文件传输模式
  • 怎么操作才能开小米usb文件传输模式
  • 小米usb文件传输模式如何开启
  • 小米手机不弹出usb连接设置
  • 热门搜索
    qq群机器人怎么弄 声调怎么打 牙肉肿痛怎么办 卡西欧手表怎么调日期 紫荆花漆怎么样 皮肤暗黄怎么办 修正带坏了怎么修 跨行转账怎么转 对乙酰氨基酚片怎么样 qq怎么绑定身份证号