小米手机如何开启usb文件传输模式

 时间:2026-04-23 13:07:02

1、打开小米手机设置,点击更多设置。

小米手机如何开启usb文件传输模式

2、进入更多设置,点击开发者选项

小米手机如何开启usb文件传输模式

3、开启开发者选项功能就OK

小米手机如何开启usb文件传输模式

4、进入开发者选项,开启USB调试,即可开启usb文件传输模式。

小米手机如何开启usb文件传输模式

  • 小米手机不弹出usb连接设置
  • 小米手机usb传输文件的方法
  • 红米手机怎么开启usb调试
  • 小米usb文件传输模式如何开启
  • 小米手机传输文件到电脑
  • 热门搜索
    什么的水花 滑膜炎什么症状 桥头跳车是什么意思 属猪和什么属相最配 family是什么意思 时过境迁是什么意思 ccp是什么意思 什么时候取环最合适 头孢和酒一起喝有什么后果 忌讳是什么意思