OPPO R17自带录屏在哪找?

 时间:2026-05-09 19:12:13

1、打开OPPO R17手机,然后从顶部下滑,点开“更多”。

OPPO R17自带录屏在哪找?

2、可以看到还有一些功能是隐藏起来的,找到“录制屏幕”。

OPPO R17自带录屏在哪找?

3、将屏幕录制图标拖动到状态栏中,点击右上角保存设置。

OPPO R17自带录屏在哪找?

4、下次使用时只需要从顶部下滑状态栏,点击“录制屏幕”图标即可。

OPPO R17自带录屏在哪找?

  • OPPOR17录屏在哪里?
  • oppo r17怎么录屏?
  • oppor17怎么录屏幕视频
  • oppo手机找不到录屏怎么办
  • oppo手机录屏功能在哪里
  • 热门搜索
    大方旅游官网 如何快速减肚子 赵本山是哪里人 毛利润怎么算 如何报火警 家里有臭虫怎么办 怎么破解手机密码锁 炫彩皮肤怎么买 如何酿酒 如何插入目录