oppo r17怎么录屏?

 时间:2026-04-23 06:13:44

1、方法一:

第1步、拉出菜单栏,选择开始录制,录屏即可开始。

oppo r17怎么录屏?

2、第2步、录制时,手机上会显示红色按钮,证明正在录制。

oppo r17怎么录屏?

3、第3步、选择红色按钮,录屏即可结束,且会弹出录屏文件保存信息,选择窗口进行播放、编辑、发送等。

oppo r17怎么录屏?

4、方法二:

第1步、横屏模式时,用手指从手机屏幕的顶端向内滑动,呼出多个应用;

oppo r17怎么录屏?

5、第2步、在呼出的应用下方,有录屏按钮,选择录屏即可。

oppo r17怎么录屏?

  • OPPO R17自带录屏在哪找?
  • oppor17手机录屏功能找不到
  • oppo手机找不到录屏怎么办
  • OPPO手机怎么录屏?
  • oppo手机怎么录屏
  • 热门搜索
    怎么样能祛斑 枸杞子怎么泡水 帝豪gl怎么样 芋头怎么蒸 苹果怎么查询激活时间 双侧乳腺增生怎么办 眼睛视力下降怎么办 嘴唇上火怎么办 酒后头痛怎么办 怎么抽烟教程