如何关闭微信中的文件传输助手?

 时间:2026-04-22 17:12:09

1、首先我们用手机打开微信,然后进行操作,注意操作教程,确保没有重要文件在进行操作。

如何关闭微信中的文件传输助手?

2、进入微信聊天页面后点击文件传输助手。接着点击右上角的三个小点,进行操作。

如何关闭微信中的文件传输助手?

3、然后左上角会有一个文件传输助手,点击进入会又上角会出现三个点,然后进行下一步操作。

如何关闭微信中的文件传输助手?

4、然后在界面内找到删除选项并点击,点击后微信文件传输助手即可被删除,也就是操作完成了。

如何关闭微信中的文件传输助手?

1、点击文件传输助手,进入对话框。

2、点击右上角三个点,点击该微信头像。

3、选择右上角三个点,在页面中选择删除。

  • 如何关闭微信中的文件传输助手?
  • 微信文件传输助手怎么关闭
  • 微信中如何关闭文件传输助手??
  • 微信怎样开启和关闭文件传输助手
  • 怎么屏蔽文件传输助手
  • 热门搜索
    forward是什么意思 女孩生日送什么礼物好 祝福短信大全 导流线是什么意思 mask是什么意思 汽车按揭需要什么手续 什么牌子的polo衫好 一山一水一圣人指什么 1.6l什么意思 昊是什么意思