微信怎样开启和关闭文件传输助手

 时间:2026-04-30 17:36:53

1、在手机上安装微信软件,安装完成后,点击【微信】快捷方式图标,运行微信软件。

微信怎样开启和关闭文件传输助手

2、微信登录成功后,点击页面左下角【微信】图标,进入微信页面。上下滑动页面,我们发现没有【文件传输助手】。

微信怎样开启和关闭文件传输助手

3、点击页面右上角【搜索】图标,此时进入搜索页面,可以搜索指定内容。

微信怎样开启和关闭文件传输助手

  • 微信文件传输助手怎么关闭
  • 如何关闭微信中的文件传输助手?
  • 如何关闭微信中的文件传输助手?
  • 如何关闭微信中的文件传输助手?
  • 微信中如何关闭文件传输助手??
  • 热门搜索
    高以翔怎么出意外的 墨斗鱼的做法 路由器怎么安装 celine怎么读 小黄鱼怎么做好吃 siri建议怎么关闭 日立中央空调怎么样 我的世界书怎么做 怎么改wifi密码 一语成谶怎么读