微信怎么找回删除好友

 时间:2026-04-26 23:41:21

1、点击群聊

在微信首页,找到共同的群聊,点击群聊。

微信怎么找回删除好友

2、点击聊天信息

在群聊界面,点击聊天信息。

微信怎么找回删除好友

3、点击好友

在聊天信息页面,找到好友,点击好友。

微信怎么找回删除好友

4、点击添加到通讯录

在好友个人界面,点击添加到通讯录。

微信怎么找回删除好友

5、点击发送

点击发送,这样就找回删除的好友成功。

微信怎么找回删除好友

微信怎么找回删除好友

  • 支付宝亲情卡怎么解绑
  • 支付宝亲情卡怎么解除绑定
  • 蚂蚁森林中在哪里可以获取别人的能量
  • 支付宝亲情卡怎么解除关系
  • 支付宝收藏的聊天记录在哪
  • 热门搜索
    凉拌黄瓜的做法 炸蘑菇的家常做法 豕怎么读 增值税怎么算 三明治的做法大全 微信拍一拍怎么设置文字 麻辣鳕鱼的家常做法 虞怎么读 排骨火锅的做法 儒怎么读