支付宝亲情卡怎么解绑

 时间:2026-04-27 20:41:11

1、打开支付宝,“首页”点击功能栏的“全部”。

支付宝亲情卡怎么解绑

2、在资金往来一栏中选择“亲情卡”。

支付宝亲情卡怎么解绑

3、点击需要关闭的亲情卡。

支付宝亲情卡怎么解绑

4、点击右上角三个点的图标,点击解绑亲情卡。在弹出的选项中,点击确定即可成功关闭亲情卡。只有我们就完成了亲情卡解绑。

支付宝亲情卡怎么解绑

  • 支付宝好享花如何取消
  • 微信微粒贷借钱如何关闭?
  • 怎么设置不打开支付宝收到消息提示
  • 支付宝如何查询名下所有账户?
  • 中国工商银行2020年度账单怎么看
  • 热门搜索
    火字旁的有什么字 长脸型适合什么样的发型 岸芷汀兰是什么意思 云技术是什么意思 维生素e什么时候吃最好 花青素是什么 mind是什么意思 坚定的反义词是什么 remember是什么意思 鳄鱼是什么动物